Форум для всех.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для всех.

Добро пожаловать.))
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Хотели бы вы жить в сети?

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Юки
Модератор
Модератор
Юки


Сообщения : 33
Репутация : 4114
Дата регистрации : 2013-07-04
Возраст : 28

Хотели бы вы жить в сети? Empty
СообщениеТема: Хотели бы вы жить в сети?   Хотели бы вы жить в сети? Icon_minitimeСб Июл 13, 2013 5:35 pm

Знаете, иногда я задумываюсь о вечном одиночестве в сети. На эту тему, с таким же названием есть даже польский роман  Януша Леона Вишневского, действие которого развивается на просторах Интернета. Главные герои знакомятся в глобальной сети Интернет благодаря электронной почте и аське и через некоторое время решают встретиться в реальной жизни, но тема моего поста всё же не в этом.

Как Вы считаете, стоит ли променять реальную жизнь на виртуальную реальность, где все законы и грани стираются и почти перестают существовать?
В сети мы можем быть любым персонажем, играть любую роль, иметь всё, что только захочется, но будем ли мы при этом жить и расходовать минуты нашей жизни грамотно?
Это меня очень интересует в последние пару дней. На этот счёт у меня есть и своё мнение, но о нём поговорим после того, как я выслушаю Ваше, очень интересно, мои сетевые друзья.

И наконец, хотелось бы Вам прожить всю Вашу жизнь на просторах сети, создавая персональную, идеальную для Вас реальность, в которой Вы и только Вы были бы творцом собственной системы? Слушаю все Ваши версии на этот счёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зараканд
Местный обитатель
Местный обитатель
Зараканд


Сообщения : 9
Репутация : 3974
Дата регистрации : 2013-07-04
Возраст : 29
Откуда : Кто знает, кто знает.

Хотели бы вы жить в сети? Empty
СообщениеТема: Re: Хотели бы вы жить в сети?   Хотели бы вы жить в сети? Icon_minitimeПн Июл 15, 2013 8:22 pm

Отвергаю любое желание спрятаться в сети. Не нужно менять реальную жизнь, но и не стоит и отказыватсья от виртуальной. Найти баланс между одним и другим, не стремиться в крайности. Временами можно побыть кем-нибудь другим, съиграть роль, но не бежать из реальности в погоне за этим образом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Slipkos
Местный обитатель
Местный обитатель
Slipkos


Сообщения : 25
Репутация : 3988
Дата регистрации : 2013-07-06
Возраст : 29
Откуда : оттуда.. и что я тут забыл?..

Хотели бы вы жить в сети? Empty
СообщениеТема: Re: Хотели бы вы жить в сети?   Хотели бы вы жить в сети? Icon_minitimeВт Июл 16, 2013 2:32 pm

А на что жить тогда? :C
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрик
Admin
Admin
Эрик


Сообщения : 24
Репутация : 4397
Дата регистрации : 2013-07-03
Возраст : 35
Откуда : Город забытых книг.

Хотели бы вы жить в сети? Empty
СообщениеТема: Re: Хотели бы вы жить в сети?   Хотели бы вы жить в сети? Icon_minitimeВт Июл 16, 2013 5:35 pm

Slipkos пишет:
А на что жить тогда? :C


В инете работать, так многие в наше время живут и никого это уже не удивляет.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

И у меня мнение по поводу жизни в сети неоднозначное. Если человек пришёл к такому решению из-за желания уединиться и саморазвиваться, то одобряю. Пусть хоть на горе живёт, отрекаясь от мирской пошлости, как живут многие монахи на Тибете. Но если же человек пришёл к этому из-за "несчастной любви", "детского пафоса", "закосов под хикки" или из-за "пренадлежности к какой-нибудь субкультуре(эмо и др.)" - это я терпеть не могу. Пусть лучше валят из страны, меняют род деятельности, идут к психологам и лечатся пусть в психушке, но пусть не делают из болезни хикков крутой и пафосный брэнд, который они приписывают себе при удобном случае в социоблядском обществе. И мат тут уместен.)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://hikkirol.sosbb.ru
Slipkos
Местный обитатель
Местный обитатель
Slipkos


Сообщения : 25
Репутация : 3988
Дата регистрации : 2013-07-06
Возраст : 29
Откуда : оттуда.. и что я тут забыл?..

Хотели бы вы жить в сети? Empty
СообщениеТема: Re: Хотели бы вы жить в сети?   Хотели бы вы жить в сети? Icon_minitimeПт Июл 19, 2013 3:20 am

Эрик пишет:
В инете работать, так многие в наше время живут и никого это уже не удивляет.
Скажем так, где жить тогда Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрик
Admin
Admin
Эрик


Сообщения : 24
Репутация : 4397
Дата регистрации : 2013-07-03
Возраст : 35
Откуда : Город забытых книг.

Хотели бы вы жить в сети? Empty
СообщениеТема: Re: Хотели бы вы жить в сети?   Хотели бы вы жить в сети? Icon_minitimeСб Июл 20, 2013 3:12 pm

Slipkos пишет:
Скажем так, где жить тогда Smile

 Заработать себе на квартиру и жить в одиночестве - это мечта типичного хиккана.
Можно и частный домик купить вдали от всех. Заказывать на дом пищу, зарабатывать в инете, фотографировать облака, смотреть аниме, рубиться в игры и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://hikkirol.sosbb.ru
Slipkos
Местный обитатель
Местный обитатель
Slipkos


Сообщения : 25
Репутация : 3988
Дата регистрации : 2013-07-06
Возраст : 29
Откуда : оттуда.. и что я тут забыл?..

Хотели бы вы жить в сети? Empty
СообщениеТема: Re: Хотели бы вы жить в сети?   Хотели бы вы жить в сети? Icon_minitimeСб Июл 20, 2013 7:50 pm

Юки пишет:
Заработать себе на квартиру и жить в одиночестве - это мечта типичного хиккана.
not bad. Ну может быть, но не с моими способностями, скажем так)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хотели бы вы жить в сети?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для всех. :: Флуд.-
Перейти: