Форум для всех.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для всех.

Добро пожаловать.))
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Достойные люди.

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Юки
Модератор
Модератор
Юки


Сообщения : 33
Репутация : 4100
Дата регистрации : 2013-07-04
Возраст : 28

Достойные люди. Empty
СообщениеТема: Достойные люди.   Достойные люди. Icon_minitimeПн Июл 08, 2013 6:23 am

Какие они на самом деле эти "достойные люди"? Стоит ли на них ровняться и легко ли им идти по канату своего жизненного пути? Сопровождает ли их кто-то или они идут в гордом одиночестве к саморазвитию, получая от этого наивысшее наслаждение, но до этого перетерпев мучительные боли и пройдя испытания?!

Цицерон сказал, что "Счастливее всех тот, кто зависит только от себя и в себе одном видит всех."

Всем давно известно, что чем выше человек значит для самого себя, тем меньше значат для него другие. И это не гордыня, ибо это то, что удерживает достойных, внутренне богатых людей от общения с другими.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зараканд
Местный обитатель
Местный обитатель
Зараканд


Сообщения : 9
Репутация : 3960
Дата регистрации : 2013-07-04
Возраст : 29
Откуда : Кто знает, кто знает.

Достойные люди. Empty
СообщениеТема: Re: Достойные люди.   Достойные люди. Icon_minitimeПн Июл 08, 2013 7:53 pm

Достойные люди те, которые не боятся жертвовать чем-либо своим ради блага других. Подчеркну два слова "своим" и "благо". Любой кто способен, а главное не боится жить для чего-то большего нежели потакания своим порокам и страхам является достойным. Равняться конечно же на них стоит, ибо это наш путь к идеальному обществу, где царит понимание путь которому лежит через осознанный компромисс. Легко ли им? Да, ибо их не тяготит совесть и обида к людям. Сопровождают ли их? Что ж, я пока не могу ответить точно на этот вопрос. Немного не согласен к данной версии ответа "Сопровождает ли их кто-то или они идут в гордом одиночестве к саморазвитию, получая от этого наивысшее наслаждение, но до этого перетерпев мучительные боли и пройдя испытания?!". Саморазвитие не всегда значит нравственность. Можно быть и недалеким, но достойным. Нравственность определяет достойных, а не уровень интеллекта, счет в банке или состояние здоровья.
Думаю моё негативное отношение к данной цитате уже понятно:

"Цицерон сказал, что "Счастливее всех тот, кто зависит только от себя и в себе одном видит всех."
Всем давно известно, что чем выше человек значит для самого себя, тем меньше значат для него другие. И это не гордыня, ибо это то, что удерживает достойных, внутренне богатых людей от общения с другими."

Если ты действительно лучше других, достойней их, то раздели это, обучи людей, а лелей это сладкое чувство превосходства внутри себя, ибо это уже делает тебя недостойным, опороченным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юки
Модератор
Модератор
Юки


Сообщения : 33
Репутация : 4100
Дата регистрации : 2013-07-04
Возраст : 28

Достойные люди. Empty
СообщениеТема: Re: Достойные люди.   Достойные люди. Icon_minitimeСр Июл 17, 2013 6:21 am

Зар, слушай...как бы это сказать...Я немного удивлена. Думала ты поймёшь...В общем отвечу.

Нет, им не легко, имхо. Ты себе сам противоречишь. Нельзя быть недалёким и прийти к саморазвитию, ибо недалёких и интересуют мирские заботы(деньги, сплетни, друзьяшки и др.). И вот опять противоречие. Цицерона ты не понял, видно сразу. Он не имел ввиду гордыню во всём её проявлении. ЗАЧЕМ нести недалёким великую истину и призывать их к саморазвитию? Они никогда не поймут, что именно саморазвитие и нравственность делает человека достойнее и богаче. Они никогда не оставят своих привычек пялиться в ящик и следовать общепринятому мнению, они никогда не откажутся от друзей и выгоды и тем более никогда не откажутся от таких "интересных вещей", как ссоры, проблемы, сплетни, копание в чужом белье и др.
Достойному человеку не нужно общение с другими, потому что он свободен только в себе, с собой и со своей внутренней свободой. А она закончится, если он начнёт туда впускать всех и каждого.

П.С. Почитай Ницше, потом спорь. Он много чего умного трактует на это тему.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Зараканд
Местный обитатель
Местный обитатель
Зараканд


Сообщения : 9
Репутация : 3960
Дата регистрации : 2013-07-04
Возраст : 29
Откуда : Кто знает, кто знает.

Достойные люди. Empty
СообщениеТема: Re: Достойные люди.   Достойные люди. Icon_minitimeСб Июл 20, 2013 3:36 pm

Быть недалеки и идти к саморазвитию можно. Можно саморазвиваться, что бы потешить своё чувство возвышенности над другими. "ЗАЧЕМ нести недалёким великую истину и призывать их к саморазвитию?". Для того, что бы изменить мир, сделать его лучше. Они никогда не поймут? А доказательство этому? Только потому, что мне это скажет кто-то, будь то философ или просто обиженный на людей человек, я должен согласиться и просто принять это?! Если это не вышло у других это не значит, что не выйдет у меня. Вот в ответ доказательство от меня, что это возможно. Люди приходят к нравственности, значит к ней есть путь и по нему можно направить человека. Свобода? Да,в твоей версии достойного человека он внутренне свободен, но он свободен исключительно для себя. Живет для своей свободы. Чем он жертвует? Общением с людьми? Он им не жертвует, а отказывается от него, ибо если бы он жертвовал, то он трудился бы на благо других.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юки
Модератор
Модератор
Юки


Сообщения : 33
Репутация : 4100
Дата регистрации : 2013-07-04
Возраст : 28

Достойные люди. Empty
СообщениеТема: Re: Достойные люди.   Достойные люди. Icon_minitimeСб Июл 20, 2013 6:46 pm

Зараканд пишет:
Быть недалеки и идти к саморазвитию можно. Можно саморазвиваться, что бы потешить своё чувство возвышенности над другими. "ЗАЧЕМ нести недалёким великую истину и призывать их к саморазвитию?". Для того, что бы изменить мир, сделать его лучше. Они никогда не поймут? А доказательство этому? Только потому, что мне это скажет кто-то, будь то философ или просто обиженный на людей человек, я должен согласиться и просто принять это?! Если это не вышло у других это не значит, что не выйдет у меня. Вот в ответ доказательство от меня, что это возможно. Люди приходят к нравственности, значит к ней есть путь и по нему можно направить человека. Свобода? Да,в твоей версии достойного человека он внутренне свободен, но он свободен исключительно для себя. Живет для своей свободы. Чем он жертвует? Общением с людьми? Он им не жертвует, а отказывается от него, ибо если бы он жертвовал, то он трудился бы на благо других.

 С тобой бессмысленно спорить. Ты говоришь, что быть недалёким и идти к саморазвитию можно, но никаких аргументов не приводишь.
Дальше... Зачем менять мир? Его ты никогда не изменишь. Мир изначально идеален. Эта идея "изменить мир" - тупая, т.к. это тебе вбил кто-то в бошку, что мир надо изменить, типо он плох, проблема в том, что мир идеален и не за чем что-то менять.
Свободный человек жертвует мирскими благами, то есть жертвует своей внутренней природой, всячески противостоит ей. Монахи истинные свободны, но тем не менее они жертвуют всеми человеческими соблазнами и всю свою внутреннюю природу пытаются изменить. Борьба внутренняя - это нелегко. 
П.С. Прежде чем спорить, лучше приведи аргументы разумные, а не выражай свои мысли таким образом: "так, потому что так я считаю". Спор закрыт. Скучно уже спорить об одном и том же с тем, кто ничем подкрепить свой текст не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Slipkos
Местный обитатель
Местный обитатель
Slipkos


Сообщения : 25
Репутация : 3974
Дата регистрации : 2013-07-06
Возраст : 29
Откуда : оттуда.. и что я тут забыл?..

Достойные люди. Empty
СообщениеТема: Re: Достойные люди.   Достойные люди. Icon_minitimeСб Июл 20, 2013 7:48 pm

Юки пишет:
Мир изначально идеален. Эта идея "изменить мир" - тупая
О каком мире идет речь? Надеюсь не о том, который создали люди. А другого у нас нет. А люди не идеальны, и мир их тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрик
Admin
Admin
Эрик


Сообщения : 24
Репутация : 4383
Дата регистрации : 2013-07-03
Возраст : 35
Откуда : Город забытых книг.

Достойные люди. Empty
СообщениеТема: Re: Достойные люди.   Достойные люди. Icon_minitimeВс Июл 21, 2013 5:40 am

Slipkos пишет:
Юки пишет:
Мир изначально идеален. Эта идея "изменить мир" - тупая
О каком мире идет речь? Надеюсь не о том, который создали люди. А другого у нас нет. А люди не идеальны, и мир их тоже.

 Наш мир не был создан людьми. Учи историю. Вселенная создалась в результате большого взрыва. Когда-то на Земле жили только животные и прекрасно было. Этот мир был создан до нас. Люди ничего сами создать не могут без чьей либо помощи, будь то природа, либо товарищи. Так же и мир. Он идеален, а вот люди, населяющие его не все, конечно же. идеальны, хотя тут опять вопрос что в твоём понимании значит "идеально".
 Зарканд, Юки умная девушка, я с ней давно знаком, так что лучше с ней не спорь. Дорастёшь - поймёшь, что мир идеален и менять его не стоит. Без таких людей с установкой изменить мир - он бы был идеален, а вот из-за таких, как подобные тебе благодетелей-священников, маньяков мир и полон гадости, а ведь они все тоже, как и ты хотят "изменить мир" и считают, что насилуя малолетних тян они делают мир чище и лучше, а благодетели навязывают людям веру, не всегда полезную, как например секты всякие богохульные. В общем подумай, прежде чем ответишь, так как я и Юки уже доходчиво объяснили тебе и Слипкосу философию нашего мира, так сказать. Кароче, любите все друг друга, чтоб не отходить от топика темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://hikkirol.sosbb.ru
 
Достойные люди.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для всех. :: Флуд.-
Перейти: